АНТИЧЕКИЗМ. В Нюене прошла научная конференция по фабрикации "шпионских дел" тербандой ФСБ по модели Сталина

28 октября 2011 в 17:07

По сообщению русскоговорящей редакции американской правительственной радиостанции The Voice of America,  Институт региональной прессы в оккупированном Москвой ингрийском городе Нюен, который оккупанты называют каким-то "санкт-петербургом",  провел в режиме онлайн круглый стол на тему «ФСБ и ученые».

В организации дискуссии также приняли участие общественная правозащитная организация «Гражданский контроль» из Нюена и московский Общественный комитет защиты ученых.

Непосредственным поводом для проведения круглого стола стали политические процессы в отношении ингрийских  профессоров Афанасьева и Бобышева, а также заведующего кафедрой отечественной истории Поморского государственного университета им. Ломоносова Михаила Супруна в оккупированной Москвой этнически норвежской Бьярмии, которого ФСБ преследует за правду в разоблачении русских преступлений против этнических немцев.

Кроме того, неоднократно звучали упоминания о процессах Валентина Данилова, Игоря Решетина, Игоря Сутягина и Александра Никитина, которым в разное время русской гебнёй были предъявлены аналогичные "обвинения".

Модератор круглого стола в Нюене, заместитель председателя «Гражданского контроля» Юрий Вдовин подчеркнул абсурдность обвинений в шпионаже, которые ФСБ выдвигает против ученых.

«Ведь настоящие шпионы – это, что называется “штучный товар”, и поймать их очень тяжело. Для сотрудников ФСБ бороться с реальными моджахедами Имарата Кавказ просто страшно – еще могут застрелить и взорвать! А делать шпионов из ученых, зарабатывать себе на этом звездочки на погоны и ордена на парадный китель – гораздо проще», – указал правозащитник. И добавил, что основным побудительным мотивом русских террористов из  Банды ФСБ России является укрепление власти выходцев из гебни, которые «за последний десяток лет проникли во все поры властных структур и делают это, не скрываясь, буквально во всей красе».

Ответственный секретарь Общественного комитета защиты ученых Эрнст Черный упрекнул научное сообщество в пассивности, заметив, что, в России происходят странные процессы.

«О том, чего стоят русские шпионы, мы можем судить по прошлогодней истории с Анной Чапман», –  напомнил Черный.

КЦ